غزة

19°

وكالة شمس نيوز الإخبارية - Shms News

جدول مباريات كأس العالم 2022 – موعد جميع مباريات دور المجموعات في كأس العالم

تحميل جدول مباريات كأس العالم 2022 – مونديال قطر 2022 تنزل جدول المباريات.jpeg
شمس نيوز - وكالات

يحظى جدول مباريات كأس العالم 2022 وموعد جميع مباريات دور المجموعات في كأس العالم، على اهتمام الملايين من عشاق ومتابعي ومحبي بطولة كرة القدم العالمية والتي من المقرر أن تنطلق يوم الأحد القادمة بتاريخ 20 نوفمبر على استاد البيت في دولة قطر ويستمر حتى تاريخ 18 ديسمبر المقبل.

وتعتبر دولة قطر أول دولة عربية تستضيف بطولة كأس العالم 2022، بعد إجراء مراسم القرعة في الدوحة يوم 1 أبريل، والتي أسفرت عن عدد من المواجهات الهامة، وبالتالي تعد الاستضافة الأولى للبطولة في الوطن العربي.

كما شهد محرك البحث العملاق "جوجل" البحث عن جدول مباريات كأس العالم 2022 كاملًا، استعدادا وترقبا لانطلاق البطولة العالمية لكأس العالم 2022، من دولة قطر خلال الأيام القليلة المقبلة، وتشهد منافسات كأس العالم 2022 مشاركة 4 منتخبات عربية، بتواجد منتخب قطر المستضيف للبطولة، إلى جانب منتخب السعودية، وممثلي قارة إفريقيا منتخب تونس المنتخب المغربي.

ولم تغفل "البوابة 24" بعد رصد البحث الكثير على محرك "جوجل" على جدول مباريات كأس العالم 2022 كاملا بالمواعيد، لذلك تقدم هذه الخدمة لعشاق كرة القدم على النحو الأتي:-

جميع مباريات كأس العالم 2022 دور المجموعات 

المباراة - اليوم - الموعد -  الملعب -   المجموعة

قطر ضد الإكوادور -  20 نوفمبر  -  6 مساء -  ملعب  البيت   - الأولى

إنجلترا ضد إيران  - 21 نوفمبر   - 3 عصرًا - ملعب خليفة الدولي -   الثانية

السنغال ضد هولندا - 21 نوفمبر  -  6 مساء - ملعب الثمامة - الأولى

أمريكا ضد ويلز  -  21 نوفمبر  -  9 مساء  - ملعب أحمد بن علي -   الثانية

السعودية ضد الأرجنتين -  22 نوفمبر   - 12 ظهرا   - ملعب لوسيل - الثالثة

الدنمارك ضد تونس  -  22 نوفمبر  -  3 عصرا  - ملعب المدينة التعليمية - الرابعة

المكسيك ضد بولندا - 22 نوفمبر   - 6 مساء  - ملعب 974 - الثالثة

فرنسا ضد أستراليا - 22 نوفمبر   - 9 مساء   - ملعب الجنوب  - الرابعة   

المغرب ضد كرواتيا -  23 نوفمبر  - 12 ظهرًا  - ملعب البيت  - السادسة

ألمانيا ضد اليابان - 23 نوفمبر - 3 عصرًا - ملعب خليفة الدولي - الخامسة

إسبانيا ضد كوستاريكا - 23 نوفمبر  - 6 مساء - ملعب الثمامة - الخامسة

بلجيكا ضد كندا - 23 نوفمبر  - 9 مساء - ملعب أحمد بن علي - السادسة

سويسرا ضد الكاميرون - 24 نوفمبر  -   12 ظهرًا  - ملعب الجنوب - السابعة

أوروجواي ضد كوريا الجنوبية - 24 نوفمبر - 3 عصرًا - ملعب المدينة التعليمية - الثامنة

البرتغال ضد غانا - 24 نوفمبر - 6 مساء - ملعب 974  - الثامنة

البرازيل ضد صربيا  - 24 نوفمبر - 9 مساء - ملعب لوسيل - السابعة

إيران ضد ويلز - 25 نوفمبر - 12 عصرا - ملعب أحمد بن علي - الثانية

قطر ضد السنغال - 25 نوفمبر  - 3 عصرًا - ملعب الثمامة - الأولى

هولندا ضد الإكوادور - 25 نوفمبر  -6 مساء - ملعب خليفة الدولي - الأولى

إنجلترا ضد أمريكا - 25 نوفمبر  - 9 مساء -ملعب البيت  - الثانية

تونس ضد أستراليا  - 26 نوفمبر  - 12 ظهرا  - ملعب الجنوب - الرابعة

بولندا ضد السعودية - 26 نوفمبر -  3 عصرًا  - ملعب المدينة التعليمية - الثالثة

فرنسا ضد الدنمارك - 26 نوفمبر  -  6 مساء   - ملعب 974  - الرابعة

الأرجنتين ضد المكسيك - 26 نوفمبر  - 9 مساء  - ملعب لوسيل - الثالثة

اليابان ضد كوستاريكا - 27 نوفمبر  - 12 ظهرا  - ملعب أحمد بن علي - الخامسة

بلجيكا ضد المغرب - 27 نوفمبر  - 3 عصرًا  - ملعب الثمامة  - السادسة

كرواتيا ضد كندا - 27 نوفمبر  - 6 مساء  - ملعب خليفة الدولي - السادسة

إسبانيا ضد ألمانيا - 27 نوفمبر  - 9 مساء - ملعب البيت - الخامسة

الكاميرون ضد صربيا  - 28 نوفمبر  - 12 ظهرًا  - ملعب الجنوب  - السابعة

غانا ضد كوريا الجنوبية - 28 نوفمبر  - 3 عصرا  - ملعب المدينة التعليمية - الثامنة

البرازيل ضد سويسرا - 28 نوفمبر  - 6 مساء  - ملعب 974  - السابعة

البرتغال ضد أوروجواي - 28 نوفمبر  - 9 مساء  - ملعب لوسيل  - الثامنة

هولندا ضد قطر - 29 نوفمبر  - 5 مساء  - ملعب البيت  - الأولى

الإكوادور ضد السنغال - 29 نوفمبر  - 5 مساء  - ملعب خليفة الدولي  - الأولى

إيران ضد أمريكا - 29 نوفمبر   - 9 مساء   - ملعب الثمامة  - الثانية

إنجلترا ضد ويلز - 29 نوفمبر  - 9 مساء  - ملعب أحمد بن علي  - الثانية

الدنمارك ضد أستراليا - 30 نوفمبر  - 5 مساء - ملعب الجنوب - الرابعة

فرنسا ضد تونس - 30 نوفمبر - 5 مساء  - ملعب المدينة التعليمية  - الرابعة

السعودية ضد المكسيك - 30 نوفمبر  - 9 مساء  - ملعب لوسيل  - الثالثة

بولندا ضد الأرجنتين - 30 نوفمبر   - 9 مساء  - ملعب 974  - الثالثة

كندا ضد المغرب - 1 ديسمبر   - 5 مساء  - ملعب الثمامة  - السادسة

كرواتيا ضد بلجيكا  -1 ديسمبر   - 5 مساء  - ملعب أحمد بن علي  - السادسة

اليابان ضد إسبانيا - 1 ديسمبر -  9 مساء  - ملعب خليفة الدولي  - الخامسة

ألمانيا ضد كوستاريكا - 1 ديسمبر   - 9 مساء  - ملعب البيت  - الخامسة

كوريا الجنوبية ضد البرتغال -  2 ديسمبر  - 5 مساء  - ملعب المدينة التعليمية - الثامنة

غانا ضد اوروجواي  - 2 ديسمبر  - 5 مساء  - ملعب الجنوب - الثامنة

صربيا ضد سويسرا  - 2 ديسمبر  - 9 مساء  - ملعب 974  - السابعة

الكاميرون ضد البرازيل  - 2 ديسمبر  - 9 مساء  - ملعب لوسيل - السابعة